Бездельничаю

Последний месяц просто застой. Ни каких пройсшествий, ничего нового. Даже ссылкой на интересный материал не порадую, уж извиняйте. Все грустнои печально. Быть может осень? В прочем не чего сваливать с больной головы на здоровую. Осень - прекрасная пора, а вот леньтяй из меня отменный.

Проект терминала не спешу завершать. Из прогресса в нем только переделанная "внутренняя кухня". Удалось повысить производительность "тяжелых" команд в ~4 раз (на глазок). Снижение производительности "легких" команд в ~2 раза не столь критично. Но по-прежнему проект на стадии альфа-тестирования. Не доведу до ума систему настроек (точнее она не сделана вовсе). В ближайший месяц надеюсь описать целостную систему и приступить к её реализации. На текущий же момент описаны только отдельные блоки, соответственно так оно и выглядит - отдельными, не связанными кусками кода.

Наличие планшета всё же негативно на мне сказывается. Спустя достаточно долгий период времени (год-два) я снова засел за игрушки. Сейчас играюсь в Warspear Online. Что могу сказать. Графика на уровне Dendy. За звук не скажу, узнал, что там есть музыка, когда пришло извещение об её отключении. Очень порадовало обилие квестов. По сути, для развития персонажа надо выполнять именно квесты (есть вариант на арене ещё), а не тупо бить тысячи мобов. С мобов опыта нет (если не считать квестов, где надо убить сотню другую мобов). Что невероятно удивило, так это дружелюбные игроки. Сами предлагают свою безвозмездную помощь, охотно помогают с квестами, от благодарности финансовой отказываются. Был сильно поражен. Я, как человек не привыкший быть должным, по началу чувствовал себя не вполне уютно. Но, играя в такой атмосфере, сам проникаешься идеей и с удовольствием бегаешь помогать остальным игрокам. Так же дружелюбно. Так же бескорыстно. Но, сильно печалит, что начали появляться любители халявы, попрошайки и прочее быдло.

На РадиоКоте закончился конкурс. Ссылку сознательно не даю, т.к. в прошлом году на этом обжёгся - он актуальна только на время проведения конкурса. так что ищем в новостях. Сами конкурсные статьи унылы. В прошлом году было больше интересного, в этом же просто ужас. Более того, в этом году выкладывали такое позорище, что мерзко вспоминать даже. Считаю заслуженно заняла первое место в разделе "Аналоговая техника" статья "Простой аналоговый функциональный генератор (0,1 Гц - 8 МГц)", а вот всё остальное не разделяю.

Ожидаю выхода 6-го сезона Теории Большого Взрыва. Уже не с таким нетерпением, как это было с 3-м сезоном, но всё же. Хорошие сериалы редкость, а такие продуманные, так вообще один на миллион.

Не обрадовал меня и провайдер. Оказывается он режет все входящие соединения. В связи с этим нет возможности перекинуть angel5a.dyndns.org на свой роутер (у которого ещё и винт отказался работать). Так что радость, от восстановленного аккаунта, оказалась не долгой, и было сделано перенаправление на angel5a.narod.ru.

На днях компьютер начал активно подавать признаки старения. В случае если он загнётся, разработка проектов станет до приобретения нового системного блока. Что вряд ли будет скоро, ибо всякого железа и так в достатке. Под разработку оно не пойдет, а посерфить в инете да поиграть - вполне.

Хобби, игры и кино затронули. Работу, политику и сексуальные меньшинства на дорогах оставим в стороне. А личная жизнь на то и личная. Вроде всё. Благодарю за внимание. Удачи Вам.

Hosted by uCoz