Снова бездельничаю

Не вдаваясь в подробности скажу что ничего нового я не сделал, да и старого тоже. Работа отвлекла, лень её поддержала.

Надеялся дописать и выдать на суд общественности бетта версию терминала. По сравнению с альфой производительность повысилась существенно. В прочем это говорит не о качестве проведённой оптимизации, а о быдлокоде в альфаверсии. Но к сожалению дело это откладывается.

Совсем забыл, появились же в продаже Cubieboard. Очень интересная плана, на популярном сейчас у китайцев камне AllWinner A10. Сей камень можно паять и самостоятельно, благо TQFP версия присутствует, но вот оперативка к нему в основном BGA (DDR2/DDR3). У самой платы мне приглянулось наличие 2.54мм GPIO гребёнки и SATA разъема. Можно сделать домашний сервер с управлением некоторой автоматики (света мне пока хватит), а можно и просто поиграться. Цена вопроса - $59 с доставкой. Надо бы заказать.

Добавил свой сайт в "Машину времени". Пока доступна только "Живая копия", но обещают в скорости заархивировать. Лишним не будет. Жесткие диски нынче не надёжны.

P.S.: Как прекрасно море в шторм. Двух метровые волны накатывают одна за одной, преврящаясь в бурлящую пену на каменистом берегу. Посидишь на краю и забываешь обо всём.

Hosted by uCoz